17 января 2012 г.

Якеменко обвинил Медведева в протестах.

Василий Якеменко

Декабрьские акции протеста после выборов стали следствием отказа президента Дмитрия Медведева баллотироваться на второй срок. Такое мнение в интервью «Ленте.ру» высказал глава «Росмолодежи» Василий Якеменко.
По его словам, во время правления Медведева «много говорилось о свободе и мало делалось». Выход людей с требованием проведения честных выборов Якеменко считает следствеим того, что протестующие «осознали, что у них больше нет лидера, на которого они рассчитывали».
Якменко считает, что протестов можно было избежать, «если бы предложения Медведева по модернизации политической системы были реализованы раньше».
«Они считали, что если слова о свободе прозвучали, если эти слова персонифицированы, то в какой-то момент они получат то, что им обещали. Как в супермаркете, оплачено 200 грамм, получите 200 грамм. В ситуации с выборами, с их точки зрения, произошел обвес, а директор магазина, вместо того чтобы принести извинения, поехал домой», – пояснил Якеменко.
Возвращение прямых выборов губернаторов Якеменко считает нужным довести реформы до конца, чтобы люди смогли оценить достижения России в начале нулевых.
Якеменко также считает положение кандидата в президенты Владимира Путина «непростым», так как ему придется работать с протестующими, которых он несколько раз оскорбил во время «Прямой линии» - назвал «бандерлогами» и сравнил их символику с презервативами.



Комментариев нет:

Отправить комментарий