17 января 2012 г.

Командование ЗВО отрицает случаи массового отравления военных в Каменке.


 Солдат подкосили пельмени

В командовании ЗВО отрицают факт массового пищевого отравления военнослужащих в поселке Каменка Ленинградской области.

Для проверки опубликованной информации в воинской части работают специалисты медицинской службы Западного военного округа, которые проводят стопроцентное обследование личного состава воинской части на предмет обнаружения заболевших.

"В настоящее время заболевших кишечными инфекциями, а тем более случаев массового отравления военнослужащих не выявлено, — подчеркнули в пресс-службе ЗВО. — Медицинская служба ЗВО обладает всем необходимым для оказания оперативной и квалифицированной медицинской помощи, поэтому приведенные факты о невозможности госпитализации военнослужащих также являются вымыслом".

В военный госпиталь, расположенный в Каменке, больных с признаками отравлений в последние несколько дней не поступало, добавили в ЗВО.

Напомним, в пресс-службе Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Михаила Козьминых сегодня рассказали, что в поселке Каменка Ленинградской области отравились военные.

По данным омбудсмена, из 600 военнослужащих после обеда у 17 произошло расстройство желудка. Ни температурой, ни рвотой оно не сопровождалось. По словам военных медиков, отравление могло произойти после принятия в пищу продуктов плохого качества.

Сейчас прокуратура проверяет пищеблок и кафе. Верность этого предположения покажет экспертиза. Здоровью военнослужащих, по словам военных медиков, ничего не угрожает.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/17/933998.html

Известия // вторник, 17 января 2012 года

Солдат подкосили пельмени

 Солдат подкосили пельмениВ воинской части в Каменке произошло массовое отравление новобранцев



Комментариев нет:

Отправить комментарий