2 августа 2012 г.

Адские новости

Прокуратура Пятигорска внесла представления директору школы, в которой училась 9-летняя Аня Прокопенко, найденная изнасилованной и убитой на горе Машук в минувшую среду, и начальнику управления городского образования, сообщает в пятницу ГТРК «Ставрополье» со ссылкой на источник в пресс-службе ведомства.
«Прокуратура Пятигорска проверила все органы системы профилактики города, чтобы выяснить, почему маленькая девочка оказалась без присмотра в обществе незнакомых людей. По результатам этой проверки нашлись и виновные - директор школы №12 и начальник МУ "Управление образования администрации г. Пятигорска"», - говорится в сообщении.
В чем именно состоят недоработки чиновников от образования при работе с детьми, не уточняется.
Как ранее сообщал «РуФокс», по факту насильственной смерти девочки возбуждено два уголовных дела, соединенных в одно, по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), и п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело по факту сексуального насилия и убийства 9-летней Ани Прокопенко возбуждено против недавнего зэка Тело девочки, которую искали с 23 июля двое суток, в результате было обнаружено возле горы Машук в Пятигорске. 


Амбарцумов

Убийцей оказался вышедший месяц назад из мест лишения свободы 40-летний Владимир Амбарцумов. Почти трое суток в столице СКФО работали следователи, криминалисты, оперативные сотрудники и волонтёры. Все их усилия были направлены на установление личности и местонахождения человека, совершившего столь дерзкие преступления в отношении малолетней девочки.
Как сообщает пресс-служба Следственного Комитета России, под тяжестью улик в ходе допроса подозреваемый Амбарцумов сознался в изнасиловании и убийстве девочки и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления.
Как сообщает sk-news.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Ставропольскому краю Екатерину Данилову, по результатам судебно-медицинской экспертизы установлены следы прижизненного сексуального насилия над ребёнком.
В связи с этим следствием возбужденного уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
Также стало известно, что недавно в гостях у друзей этот же преступник изнасиловал ещё и молодую женщину. Теперь за все злодеяния педофилу и убийце грозит пожизненное заключение. Вот только девочку уже не вернуть…
Важно! 
На сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю www.scomstav.ru eесть специальный раздел "Осторожно, педофилы!"



В нём более 60 портретов маньяков, совершивших преступления в крае в период с 2008 года. Есть среди них и сами дети-подростки, и даже женщины, как, например, Татьяна Казьмина, 1989 г.р., совершившая насильственные действия сексуального характера над несовершеннолетней девушкой на территории одной из школ Будённовска в 2007 году и осуждённая на 5 лет. Правда, всего лишь условно.



Житель Тувы, который ранее убил двух человек, участвовал в разбое и ряде тяжких преступлений сообщает РИА Новости, почти три года преподавал физкультуру в районной школе в республике, сообщает Генпрокуратура.

Согласно законодательству России, человек, который имел судимость за преступления против жизни и здоровья людей, не может преподавать в школе.
Прокурорская проверка установила, что директор Ийской санаторной общеобразовательной школы-интерната 1 сентября 2009 года приняла на работу учителем физкультуры мужчину без педагогического образования.
"Кроме того, ранее этот человек был осужден Верховным судом Тувы за умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений, за разбойное нападение группой лиц с применением оружия и другие тяжкие преступления. Судимость не погашена", - говорится в сообщении.

В Бурятии школьник отправится в тюрьму за убийство 

Из дверей школы - прямиком за решетку. Четыре года проведет в воспитательной колонии ученик 11-го класса кяхтинской средней школы №2, избивший до смерти девятиклассника. Трагедия случилась 8-го октября прошлого года в Кяхте.
Одиннадцатиклассник в присутствии нескольких учеников избил ребенка, в результате чего мальчик погиб. Кяхтинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по статье - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.



"Трое неизвестных в масках, вооруженные пистолетами с глушителями и автоматом, ворвались в здание школы номер 19. Они вошли в спортивный зал школы, где в это время занимались спортом семеро мужчин. Всех их связали, а одному перерезали горло"

После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.
«По предварительным данным, убитый мужчина был военнослужащим», - сообщили в Следственном комитете.
Уголовное дело возбуждено по статье «убийство».
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление, а также всех его обстоятельств», - подчеркнули в Следственном комитете, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вечером в четверг поступило сообщение о нападении неизвестных на школу в Нальчике. По сведениям источника в правоохранительных органах, при нападении погиб один человек, детей в школе не было.
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил позднее, что по предварительной версии причиной стрельбы могла стать бытовая ссора.

На сайте Следственного Комитета РФ сообщается, что по делу об убийстве и изнасиловании двух девушек в Истринском районе Московской области задержан подозреваемый - 24-летний уроженец Молдовы Вадим Григорян. 

В сообщении ведомства говорится: "В результате грамотно спланированных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок удалось задержать подозреваемого в дерзком убийстве". В настоящее время следствие уже располагает данными "судебной генетической экспертизы, подтверждающей его причастность к совершенному изнасилованию и убийству". "Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении Григоряна меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает СК РФ.

Вадим Григорян

В Челябинской области сотрудники правоохранительных органов задержали 17-летнего воспитанника школы-интерната, подозреваемого в убийстве известного спортсмена из Молдовы. 

Боксера зарезали в новогоднюю ночь, когда он мирно спал во дворе.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".
По версии следствия, в новогоднюю ночь юноша увидел спящего на скамейке мужчину. Воспользовавшись этим, молодой человек похитил у спящего кошелек. Однако мужчина, почувствовав прикосновение, проснулся и опрокинул юного грабителя на землю. Во время борьбы подросток нанес мужчине несколько ударов ножом, а затем скрылся.
Потерпевший в 2008 году приобрел гражданство Российской Федерации, переехав из Молдавии.




Комментариев нет:

Отправить комментарий