6 августа 2012 г.

#Крымск видео с места событий

Прошу перепостов! Группа волонтеров-пиковчан просит о помощи. читать ТУТ, читать могут только зарегистрированные на форуме.


Ребята!!!!! Новая проблема на нас сваливается!!!! Делайте пост куда это возможно!!! Сейчас, администрация выгоняет нас из Нижнебаканской!!! За нас вступились спасатели, мчс, жители поселка. Приедут депутаты и администрация и будут теперь делать вид что рулят с самого начала трагедии, снимать репортаж!!!! Распространите эту инфу куда возможно, чтобы прям сейчас, пока едут камеры с депутатами в Баканку, секретари государственной службы передали своим вассалам, что ситуация обсуждается в интернете!! Мы реально хотим помогать людям!!! Если нас выгонят, это станет невозможно!!!


Наводнение в Крымске 6 июля 2012. Спасатели и волонтеры приводят в порядок город, разрушенный наводнением. Но до сих пор нет ответов на многие вопросы: что явилось причиной таких масштабных разрушений, сколько на самом деле погибло людей? Очевидцы наводнения в Краснодарском крае 2012 говорят, что власти скрывают всю правду о наводнении.


А тем временм, РПЦ отказывается бесплатно отпевать погибших… У родственников не осталось ни копейки, а служители культа в такой ситуации ведут себя совершенно непонятно…





Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!!
Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!!
Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи?Класс! Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!!
73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!! Капитолина Майорова.



Семья осталась без дома. Еле выжила



"Сегодня пришли из Собеса и спросили: "Ольга Борисовна, инвалид первой группы жива?"... Чтобы пенсию не платить?! Чтобы легче жилось государству нашему?! Они не пришли и не спросили: "Кто-то принес Ольге Борисовне кусок хлеба со стаканом воды?" - негодует жительница Крымска.


Крымск Очевидец - Никто нас не оповещал.


Корреспондент ИА "Актуально" Ростислав Журавлев лично решил убедиться, что происходит в Крымске после наводнения.


Поясняю: утонувший человек НЕ ПЬЯН! В течении часа он спас двоих человек. Затем минут 20 боролся с усиливающимся течением. У него просто напросто не осталось сил бороться за свою жизнь. Съемка велась из дома напротив. Помочь ему было некому. Эту трагедию видели 2 человека. Старик и женщина инвалид.



Очень много роликов с места событий, выложены вот здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий